Re: Причины пандемии с позиции Чарака Самхиты

Cosher ) пишет:

По ссылке усиленная пропаганда прививаться неиспытанными клинически вакцинами. Этот вопрос и обсуждаем здесь. Регалии человека, даже заслуженные, в этом контексте ничего не значат, по понятным причинам.

Это не пропаганда, это безысходность. Я бы не назвала пропагандой, например, такой абзац, цитирую самого Дмитрия Чудакова, перепост которого сделал Алексей Валерьевич Водовозов: «Такая защита [от инфекции как таковой, а не только от тяжелого течения], видимо, достигается только высокими титрами нейтрализующих антител (не дают вирусу инфицировать) и высокой концентрацией антиген-специфичных цитотоксических Т-лимфоцитов (сразу убивают немногие зараженные клетки). Поддерживать такие уровни всю жизнь может оказаться сложно, однако в текущей эпидемиологической ситуации целесообразно стремиться к этой цели, с тем чтобы остановить распространение и замедлить эволюцию вируса».

То есть: 1) «видимо, достигается только высокими титрами», но это не факт; 2) «может оказаться сложно» поддерживать высокие титры всю жизнь, и что с этим делать не понятно, но «целесообразно стремиться», поскольку сейчас ситуация патовая. То есть надо «трясти», как в анекдоте, думать некогда.

В этом абзаце специалист в области адаптивного иммунитета, Дмитрий Чудаков честно рассказал ситуацию как она есть. Все дальнейшее, как он сам указывает, размышления, которые, «не полностью основаны на имеющихся научных и клинических данных, а скорее являются синтезом доступной информации и моего понимания».

Относительно «видимо» защиты высокими титрами у него же есть п.13: «При понимании, что снижение титров – это нормально и не означает полную потерю защиты (пункт 1а). Долговременная защита может быть выражена относительно низкими титрами (https://www.nature.com/articles/d41586-021-01557-z) или даже вовсе не детектироваться на уровне антител».

То есть: снижение титров - это нормально, но для защиты придется НЕнормально напрягать иммунитет, видимо, раз в полгода, но вообще никто не знает... И как это постоянное напряжение отразится в целом на здоровье, конечно, тоже неизвестно.

Резюмировать это и все прочие пункты можно так: вакцины работают, но мы не знаем, как именно, и какова роль каждого звена иммунитета в этом процессе, потому что мы не успели собрать необходимый статистические данные и провести необходимую исследовательскую работу. Тем более мы не знаем, как это повлияет на столкновение нас с будущими короновирусными инфекциями, об этом мы вообще пока не думаем. Но не «трясти» нельзя, поэтому «трясем».

Аюрведа учит нас, что во всем важна мера. То, что происходит сейчас в вопросах вакцинации, это какая-то невероятная помесь ати- и митхья-йоги, вот это на самом деле пугает: не сами вакцины, а то, как с ними обращаются.

Поделиться

22

Re: Причины пандемии с позиции Чарака Самхиты

Согласен, Екатерина. Тем не менее, воспринимается его текст всё равно как призыв прививаться, несмотря на возможные минусы. Поэтому и назвал его пропагандой.

Alex, насчёт отношения индийских врачей и преподавателей не скажу, но могу сказать о знакомых врачах здесь. Есть такие, кто на 100%верят всему, чему их учили 6 лет в институте, для них даже думать о целесообразности вакцинации равносильно мракобесию. С такими всё понятно. Есть и те, кто против. Но высказывать открыто своё мнение они не могут по понятным причинам. Рисковать своим доходом, ради которого они учились и работали столько лет, никто не хочет, и их можно понять. Могу предположить, что в Индии ситуация примерно такая же. Риск быть объявленным ренегатом и лишиться всего есть и там.

Спасибо сказали: Александр Ф., vshkurin2

Поделиться

Re: Причины пандемии с позиции Чарака Самхиты

Cosher ) пишет:

Согласен, Екатерина. Тем не менее, воспринимается его текст всё равно как призыв прививаться, несмотря на возможные минусы. Поэтому и назвал его пропагандой.

У нас с 1 июня этого года действует закон о просветительской деятельности. Это тоже стоит учитывать, обращаясь к информации на просветительских ресурсах и блогах. Не все просветители – герои, готовые броситься под танк мейнстрима. Да и это было бы странно в условиях объективного дефицита фактов.

Поделиться

Re: Причины пандемии с позиции Чарака Самхиты

Спасибо огромное что ответили так полно на мой вопрос!
:-*

Поделиться

25

Re: Причины пандемии с позиции Чарака Самхиты

Екатерина Балык пишет:

Это не пропаганда, это безысходность. Я бы не назвала пропагандой, например, такой абзац, цитирую самого Дмитрия Чудакова, перепост которого сделал Алексей Валерьевич Водовозов: «Такая защита [от инфекции как таковой, а не только от тяжелого течения], видимо, достигается только высокими титрами нейтрализующих антител (не дают вирусу инфицировать) и высокой концентрацией антиген-специфичных цитотоксических Т-лимфоцитов (сразу убивают немногие зараженные клетки). Поддерживать такие уровни всю жизнь может оказаться сложно, однако в текущей эпидемиологической ситуации целесообразно стремиться к этой цели, с тем чтобы остановить распространение и замедлить эволюцию вируса».

То есть: 1) «видимо, достигается только высокими титрами», но это не факт; 2) «может оказаться сложно» поддерживать высокие титры всю жизнь, и что с этим делать не понятно, но «целесообразно стремиться», поскольку сейчас ситуация патовая. То есть надо «трясти», как в анекдоте, думать некогда.

В этом абзаце специалист в области адаптивного иммунитета, Дмитрий Чудаков честно рассказал ситуацию как она есть. Все дальнейшее, как он сам указывает, размышления, которые, «не полностью основаны на имеющихся научных и клинических данных, а скорее являются синтезом доступной информации и моего понимания».

Относительно «видимо» защиты высокими титрами у него же есть п.13: «При понимании, что снижение титров – это нормально и не означает полную потерю защиты (пункт 1а). Долговременная защита может быть выражена относительно низкими титрами (https://www.nature.com/articles/d41586-021-01557-z) или даже вовсе не детектироваться на уровне антител».

То есть: снижение титров - это нормально, но для защиты придется НЕнормально напрягать иммунитет, видимо, раз в полгода, но вообще никто не знает... И как это постоянное напряжение отразится в целом на здоровье, конечно, тоже неизвестно.

Резюмировать это и все прочие пункты можно так: вакцины работают, но мы не знаем, как именно, и какова роль каждого звена иммунитета в этом процессе, потому что мы не успели собрать необходимый статистические данные и провести необходимую исследовательскую работу. Тем более мы не знаем, как это повлияет на столкновение нас с будущими короновирусными инфекциями, об этом мы вообще пока не думаем. Но не «трясти» нельзя, поэтому «трясем».

Аюрведа учит нас, что во всем важна мера. То, что происходит сейчас в вопросах вакцинации, это какая-то невероятная помесь ати- и митхья-йоги, вот это на самом деле пугает: не сами вакцины, а то, как с ними обращаются.

Екатерина, с уважением отношусь к Вашей работе. По поводу количества антител, очень хорошо рассказывает кандидат биологических наук, российский микробиолог М.В.Супотницкий в своём видео. Он не антипрививочник, как Вы понимаете.
https://www.youtube.com/watch?v=rtYlnnsS6V4
Еще в далёком 2011 г. ФГБУ "Научный центр экспертизы средств медицинского применения" Минздрава России, в лице, тогда ещё, руководителя, М.В. Супотницкого, описал процесс действия векторных систем. Самое интересное, что они названы генотерапевтическими http://www.supotnitskiy.ru/stat/stat89.htm. Наш "Спутник V", как раз и сделан с помощью этих генетических конструкций. Тогда у меня, как у любого здравомыслящего человека возникает ряд вопросов: "Для чего здоровым людям вводить генотерапевтические препараты? Зачем их заставлять это делать в добровольно-принудительном порядке?"
Если Мы откроем любую официальную инструкцию к зарегистрированным препаратам, названных вакцинами, то везде производители написали (я сама лично это проверяла): "Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна. Клинически исследования по изучению эпидемиологической эффективности продолжаются в настоящее время." https://roszdravnadzor.gov.ru/i/upload/ … ю%20ЛС.pdf
Если сами медики до сих пор не понимают об этом вирусе всего, то как тогда они создали вакцину? И вакцинация, например, в Израиле, идёт уже по 4 кругу. Там привито более 66%, а количество заражений продолжает расти? Возьмём Монголию. К 17 августа в Монголии было вакцинировано 97,8% населения, а в начале сентября Монголия вышла на первое место по текущей заболеваемости https://www.mk.ru/social/2021/09/08/pog … %20Израиль . И это касается не только этих двух стран, но и др., таких, как Финляндия, Россия, США, Германия, Эстония. Чем дальше это продолжается, тем больше вопросов у меня возникает, но наши СМИ практически не дают достоверную информацию, и это настораживает. Её приходится, буквально, выуживать самой.

Ото всюду льётся лишь одна пропаганда по поводу пользы, но я хочу сама разобраться в этом вопросе, так как это касается моего здоровья, а также здоровья моих близких. Согласитесь, что забота о нашем здоровье, которая выражается в виде жестких локдаунов (Австралия, Вьетнам) и избиением людей (Франция), вышедших на протест, против корономер, должна выглядеть несколько иначе. Я не противник вакцинации, но я против насильственного принуждения к применению препарата, который ещё не прошёл всех стадий клинических исследований и до конца не изучен.

Сегодня мне говорят: "Привейся, ну что тебе, разве трудно?", а завтра мне скажут: "Привей своего ребёнка вакциной, чтобы моя мама не заболела". Извините, но, это мне напоминает жертвоприношение. Почему я должна рисковать своей жизнью или жизнью своего ребёнка, вводить не изученный до конца препарат, лишь для сохранения чьей-то жизни? Разве это нормально? У нас в крае умерла уже не одна семья после этих вакцин. И я это знаю точно. У меня знакомые живут в разных уголках мира и рассказывают о своём окружении, которые привились. У моей знакомой из Израиля умер свёкр. У знакомой из Бельгии в окружении несколько человек, у которых после этой вакцинации, вдруг, появилась эпилепсия. У моего мастера по педикюру, сразу после введения второго укола, умер папа, который за 3 месяца до этого проходил полную диспансеризацию.

Как жить и сделать правильный выбор? Закрыть глаза на эти случаи? Извините за излишнюю эмоциональность, но это уже просто крик души. Я понимаю одно - мы все сейчас в одной лодке и нам надо не бороться за место в ней, а пытаться всем вместе попробовать выплыть.

Я верю, что Господь управляет миром и что он создал человеческий организм и всё живое вокруг, уникальным и предусмотрел всё, что необходимо каждому живому существу. Вводя в себя то, что является не только генотерапевтическим препаратом, который может изменить мой геном, но и неисследованным, я, по сути, подвергаю сомнению, то, что ОН создал.

Я с большим уважением отношусь к Андрею Юрьевичу и благодаря его четырём видео, выложенным ещё в прошлом году, мы с мужем переболели этой дрянью без всяких побочек. Ни одного фарм. препарата за время лечения не принимали. Считаю его Протокол лечения наилучшим в русскоязычном пространстве.

Поделиться

Re: Причины пандемии с позиции Чарака Самхиты

Спасибо за высокую оценку нашего скромного труда.

В создании данного протокола Екатерина Олеговна принимала непосредственное участие.

https://ayurvedika.ru/blog/ayurvedic-ap … tpatients/

И в её сообщении нет никакого призыва к вакцинации.

Поделиться

27 Отредактировано Елена.St (14.09.2021 00:08:21)

Re: Причины пандемии с позиции Чарака Самхиты

Андрей Головинов пишет:

Спасибо за высокую оценку нашего скромного труда.

В создании данного протокола Екатерина Олеговна принимала непосредственное участие.

https://ayurvedika.ru/blog/ayurvedic-ap … tpatients/

И в её сообщении нет никакого призыва к вакцинации.

Андрей Юрьевич, огромная благодарность, что ответили на моё сообщение  *FLOWER* . Я только что увидела плоды Вашего совместного труда с Екатериной. Обязательно прочту и буду рекомендовать к прочтению своим знакомым медикам. Некоторые из них, в связи с данной ситуацией, уже пересматривают своё мировоззрение в отношении той медицины, которую они изучали многие годы. Им сложно это принять, но процесс запущен. Многие понимают тупиковость ситуации, когда человеческий организм рассматривается по запчастям и лечатся симптомы, не учитывая причины. Даже доктор медицинских наук, И.А.Гундаров в прошлом году, высчитывая годовые циклы заболеваний ОРВИ, пришёл, практически к тому, что уже давно описано в Ритучарье. Думаю, что на сегодняшний день Аюрведические учения являются самыми точными, так как они учитывают весь спектр жизнедеятельности человека. Ещё раз, огромная благодарность Вам и Екатерине Олеговне.

Поделиться

Re: Причины пандемии с позиции Чарака Самхиты

Елена, честно сказать, я не очень поняла, почему вы пишете, что хотите разобраться в вопросе? Судя по содержанию и настроению вашего поста, вы уже разобрались, или по, крайней мере, очень близки к тому, чтобы утвердиться в совершенно определенной точке зрения. И это хорошо. В наше тревожное время это самое правильное – принять точку зрения и успокоится, вместо того, чтобы раскачиваться на качелях «вакцинироваться – не вакцинироваться», пытаясь определить, это по количеству умерших среди вакцинированных или, наоборот, не вакцинированных. Такие метания представляются вредными, они расшатывают психику и угнетают иммунитет.

У меня, конечно, есть сугубо мое мнение относительно вакцин, статистики, отдельных персонажей из научного и медийного мира, которые нынче определяют мнение масс в обоих лагерях, делюсь им со своим близким окружением, излагать на форуме считаю неправильным, сознательно воздерживаюсь от заявлений на эти темы, поэтому удивлена, что ваш «крик души» спровоцирован моим постом, который по сути является разбором тезисов иммунолога, которые, как мне показалось, были не совсем правильно восприняты. И вы мой пост тоже, кажется, как-то не совсем верно интерпретировали…

Поделиться