Тема: Собрание текстов на planetayurveda.com

https://www.planetayurveda.com/ayurveda-e-books/ неплохая библиотека для тех кто не боится санскрита, хинди и тп. Вот только кодировка pdf там ... не знаю откуда такая, пока не поборол. Приходиться перегонять в jpg и снова распознавать. Кто понимает - посоветуйте что делать. В прицепе текст для примера.

Приложения к теме

Иконка приложения kashyapa-08-khila.pdf 468.18 КБ, загружен 218 раз(а) с 14.02.21 

Поделиться

Re: Собрание текстов на planetayurveda.com

Ради бога не покупайте там препараты. Редкое г....

Поделиться

3 Отредактировано Глеб Камалутдинов (14.02.2021 13:01:13)

Re: Собрание текстов на planetayurveda.com

Мухи отдельно, котлеты отдельно. (Книги отдельно, препараты (если так можно назвать раскручиваемые попсовые добавки к пище) отдельно). А со шрифтами не подскажете.... Я сейчас пытаюсь поднять всё что касается супов, но это правда большая работа. Даже без пака - шастр.

Поделиться

Re: Собрание текстов на planetayurveda.com

Не подскажу. Этим файлам лет 30 уже, похоже они создавались в ворде с помощью ещё старых не Юникод-шрифтов и после перегнаны в пдф. Делали это "махаришевцы" в Европе. Как оттуда теперь вынуть текст – ума не приложу.

Поделиться

Re: Собрание текстов на planetayurveda.com

Андрей Головинов пишет:

Ради бога не покупайте там препараты. Редкое г....

Раз уж речь зашла о качестве препаратов, разрешите спросить.

Wildberries.ru и Ozon предлагают на своих площадках продукцию нескольких российских дистрибьютеров.
Из крупных оптовиков - это "Амрита" (amritamed.ru, INDIBIRD), "Золото Индии", "Шри Ганга", Nano Sri.

Очень удобно, недорого и быстро доставляют.
Что-то беру иногда, но сомнения есть и решаюсь сейчас уточнить авторитетно.

Писал в "Амриту" этот вопрос, и естественно,  ответом заверяют в наивысшем качестве продукции.
Поставщиком у них является Star Dreamzz Entertainment PVT.Ltd (ROOM NO. 03; IIIRD FLOOR; TIKKIWAL BHAWAN; GOOD LUK MANSION; M.I. ROAD; JAIPUR; Jaipur; Rajasthan; 302001; India)

Поделиться

6 Отредактировано vshkurin (15.02.2021 18:46:49)

Re: Собрание текстов на planetayurveda.com

Михаил Братухин пишет:

"Амрита" (amritamed.ru, INDIBIRD), "Золото Индии", "Шри Ганга", Nano Sri.

Качество пока под вопросом. Вам помогает что-то из купленного?

Спасибо сказали: Михаил Братухин1

Поделиться

Re: Собрание текстов на planetayurveda.com

Спасибо за инфо о качестве, что оно под вопросом.

Отвечая на вопрос - помогают ли мне их препараты - то большой выборки у меня нет.
Мне был рекомендован приём Ашвагандхи, и я решил на "своей шкуре" сравнить этот препарат у разных поставщиков.

Благо есть эталон - аптека у Андрея Юрьевича.

Амрита, конечно, заметно ниже качеством, даже сравнивать стыдно, простите.
А уж Шри Гангу мне вообще упоминать в этом сообществе не следовало бы - песок, мусор и палки неразмолотые.

Глеб  тему про тексты, и не хотел бы уводить ветку в сторону, тем более, вопрос уже разбирался.
Но этих производителей в его ответе не рассматривались, видимо этот и так очевидно ниже качеством.

С позволения Глеба - процитирую его. (Михаил, вот тут обсуждали производителей: https://ayurvedika.ru/forum/viewtopic.php?id=1057
Пока могу порекомендовать делать самому  :D  , ещё нормально AVS (kottakkal), AVP и Nidco, Nagardjuna уже хуже, что-то можно брать и  Divya Pharmacy и даже Hymalaya - но это нужно выяснять методом проб и ошибок. И конечно у Андрея Юрьевича в аптеке тоже всё самое лучшее :)

Поделиться